Популярные темы

В Караганде по улице Назарбаева второй день потоп

Дата: 19 апреля 2022 в 14:55


В Караганде по улице Назарбаева второй день потоп
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам Бибигуль, со вчерашнего дня её и соседние дома, а именно Назарбаева 53/2, 53, 51/ 1 и 51/3 сидят без воды. А вода, тем временем, стекает по дороге и возле близстоящей школы-интерната «Мурагер» уже образовалась огромная лужа. Жители негодуют: почему нельзя было устранить утечку вчера вечером или не выделить бригаду рабочих на сегодняшний день? Ведь в настоящий момент водные ресурсы города просто так стекают по асфальту. 

Сегодня, 19 апреля, компания «Караганды Су» устранить утечку тоже не может, так как все бригады заняты на закольцовке действующих водопроводных сетей в недавно построенный магистральный трубопровод. Жителям сообщают, что придётся ждать устранения утечки до завтра.

«18 апреля в 17 часов 40 минут по заявке жителей проспекта Назарбаева дежурная бригада ТОО «Қарағанды Су» с выездом на место проверила водопроводную линию, где была обнаружена утечка на водопроводной линии диаметром d-100 мм. Для проведения аварийных работ на данном участке необходимо получить разрешения от других организаций, чьи коммуникации проходят в месте аварии (кабели электроснабжения, связь, интернет и т.д.), т.е. нужно копать без повреждения других коммуникаций. По этой причине, без согласования представителей других организаций вчера вечером ликвидировать утечку по адресу проспект Назарбаева 53/2 бригада не могла.

Ранее мы оповещали потребителей о проведении плановых работ 19 апреля, с последующей дезинфекцией сетей по некоторым районам города. В связи с проведением плановых мероприятий сегодня, 19 апреля, все бригады и вся спецтехника задействованы на выполнении работ по данному мероприятию. В связи с этим, сообщаем, что работы по ликвидации утечки на водопроводе по проспекту Назарбаева 53/2 бригада Центрального цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» выполнит завтра, 20 апреля. Адрес находится на контроле», — сообщили в компании.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями