Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 апреля 2022 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В пресс-службе ДЧС Костанайской области напомнили, что 4 апреля начался официально пожароопасный период регионе. Обычно в это время увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, мусора, в сельских населенных пунктах, в лесных участках и на сельхозугодиях.



— Только за прошедшие выходные, с 15 по 17 апреля, подразделения ДЧС совершили 134 выезда на тушение огня, из них  109 раз на случаи горения сухой травы. Сложными для тушения были пожары в дачном обществе «Садовод» и на территории дачных обществ «Геолог», «Строитель», «Колос», городского кладбища в районе Аэропорта. В ликвидации загорания прошлогодней травы в степи приняли участие пожарные Мендыкаринского, Федоровского, Алтынсаринского районов. 17 апреля горела сухая трава на площади более 10  гектар на кладбище в Лисаковске, — сообщили в ведомстве. 

В ДЧС напомнили, что за отжиги, пал сухой травы на сельскохозяйственных полях, сжигания стерни и несоблюдения правил пожарной безопасности в лесных и степных массивах, предусмотрена административная ответственность

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями