Популярные темы

Предполагаемого лидера ОПГ задержали в Павлодаре 19 апреля 2022, 08:58

Дата: 19 апреля 2022 в 09:03


Предполагаемого лидера ОПГ задержали в Павлодаре
                19 апреля 2022, 08:58
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодаре задержали предполагаемого лидера организованной преступной группировки, вымогавшей 52 миллиона тенге у бизнесменов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что подозреваемого задержали еще 15 апреля возле одного из бассейнов по улице Ткачева в Павлодаре оперативные сотрудники Департамента полиции Павлодарской области и сотрудники Департамента КНБ.

Проводится досудебное расследование по статье 194, части 4, пункту 2 УК «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

«Оперативниками установлено, что 54-летний лидер ОПГ, действуя в группе лиц, по предварительному сговору с 40-летним павлодарцем, завуалировав свои действия под реализацию предполагаемого права требования с генерального директора одного из ТОО и его заместителя, путем психологического давления и угрозы применения насилия требовал от последних передачи денежных средств в размере более 52 миллионов тенге в пользу третьих лиц», – сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Василий Скляр.

Отметим, с начала года в Павлодарской области зарегистрировано шесть фактов вымогательства. Как заверили в полиции, все раскрыты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями