Популярные темы

Аким Атырау ответил на обвинения из соцсетей 18 апреля 2022, 23:45

Дата: 18 апреля 2022 в 23:53 Категория: Происшествия


Аким Атырау ответил на обвинения из соцсетей
                18 апреля 2022, 23:45
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Атырау Мейрим Калауи в своем Facebook объяснил, при каких обстоятельствах и когда он получил земельный участок, передает Tengrinews.kz.

«В последние дни в социальных сетях публикуется мое имя с распространением различной информации. Опубликованные материалы не соответствуют действительности. Я об этом впервые дал полное разъяснение в 2019 году. Тогда, я исполнял обязанности акима Индерского района и после выхода в республиканских электронных СМИ, по собственной инициативе обратился к журналистам с разъяснением всех обстоятельств (ratel.kz, azh.kz).

10 лет назад (в 2012 году) до поступления на государственную службу, мне по Закону был предоставлен земельный участок. Я тогда выступал, как услугополучатель от государства. Теперь это хотят связать с моей нынешней работой и заявляют о противоправных действиях с моей стороны. Официально заявляю, что моя работа в государственной службе никак не связано с выделением земельного участка. Поэтому на тех, кто распространяет заведомо ложную информацию (в том числе с фейковых аккаунтов), в ближайшее время будет подано заявление в Департамент полиции.

Как специалист, который хорошо понимает, как создается информационный поток, я хочу сказать, что это намеренно организованная атака против меня. Как представитель поколения, которое намерено создать правовое, открытое Общество, призываю всех не доверять дезинформации!», — написал чиновник.

Мейрим Калауи был назначен на пост акима Атырау в начале марта этого года. Калауи родился в 1985 году в Кызылкогинском районе Атырауской области. В 2006 году окончил Атырауский государственный университет по специальности «государственное и местное управление», в 2010 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте России. Является магистром экономических наук.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Атырау
Поделитесь новостью с друзьями