Казахстанский велогонщик Мигель Анхель Лопес стал 12 на первом этапе «Тура Альп»

Дата: 18 апреля 2022 в 20:40

Казахстанский велогонщик Мигель Анхель Лопес, представляющий Astana Qazaqstan Team, приехал 12 к финишу на первом этапе «Тура Альп», сообщает Prosports.kz.

Первый этап гонки включает прохождение дистанции Клес – Примьеро-Сан-Мартино-Ди-Кастроцца на 160,9 км, включая двух категорийных подъёмов – подъём Пассо Брокон (высота 1616 м) будет пройден за 44 км до финиша – 15 км с 4,9%, подъём Пассо Гоббера – 4,4 км с 5,3%  — за 23 км до финиша. Но и за 7 км до финиша встретятся некатегорийные подъёмы, финальные 1,5 км – плоские.

Сильнейшим велогонщиком из них стал француз Джеффри Бушар из AG2R Citroën Team, опередивший на финише испанца Пельо Бильбао из команды Bahrain — Victorious. Спортсмен, представляющий Францию Ромен Барде из Team DSM замкнул тройку лучших на этапе.

Казахстанский велогонщик Мигель Анхель Лопес из Astana Qazaqstan Team занял 12 место в зачете.

Велогонка «Тур Альп». Первый этап. Клес – Примьеро-Сан-Мартино-Ди-Кастроцца. 160,9 км