Популярные темы

Многочисленные нарушения при строительстве дорог выявили в Алматы 18 апреля 2022, 17:07

Дата: 18 апреля 2022 в 17:13


Многочисленные нарушения при строительстве дорог выявили в Алматы
                18 апреля 2022, 17:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Многочисленные нарушения при строительстве дорог выявили в Алматы. Об этом стало известно во время совещания по развитию дорожной инфраструктуры города с участием подрядчиков, специалистов научных учреждений и технического надзора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

На совещании было доложено об основных нарушениях при строительстве дорог и дефектах дорожной инфраструктуры. По данным Национального центра качества дорожных активов по Алматы, по итогам 1100 инспекционных выездов в прошлом году было отобрано и испытано около трех тысяч проб дорожно-строительных материалов. В 27 процентах проб (800) были выявлены нарушения технологий производства.

Аким Ерболат Досаев поручил устранить нарушения в рамках гарантий за счет собственных средств подрядчиков. Национальному центру качества дорожных активов поручили предусмотреть увеличение контрольных мероприятий за качеством выполняемых работ и дорожно-строительных материалов — будут расширены зоны инспектирования. Таким образом, если ранее в зоне контроля находились только магистральные дороги, то теперь оцениваться будут второстепенные, внутриквартальные и внутридовомые территории. Аким Алматы подтвердил готовность при необходимости предусмотреть увеличение финансирования для таких контрольных мероприятий.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями