Популярные темы

Побережье реки Есиль украсил новый изысканный дом

Дата: 18 апреля 2022 в 16:46


Побережье реки Есиль украсил новый изысканный дом
Стоковые изображения от Depositphotos

Собственники квартир второй очереди жилого комплекса Esil Riverside получили ключи от своей недвижимости в Нур-Султане.

Проект состоит из двух 19 и 22-этажных блоков, а из его окон открывается живописная панорама на величественную реку Есиль.

Фасад выполнен из фибробетонных панелей, наружные стены — из газоблока, а межквартирные перегородки — из керамического кирпича, что улучшает шумоизоляцию квартир. Технология монтажа фасада на объекте является уникальной и сложной: сначала строители смонтировали панели, а затем произвели кладку стен, утепление, монтаж окон и витражей.

«Для жителей предусмотрены коворкинг, большая детская игровая комната и кардиокомната, в которой можно заняться фитнесом. Во дворе ЖК установлены две инсталляции в виде башен с часами и сквозная арка, через которую можно пройти из одной дворовой части в другую. Во дворах установлены площадки в экостиле. Яркой «фишкой» дома является 8-метровая фигура крылатого коня Пегаса золотистого цвета, которая смонтирована на кровле», — говорит Дамир Акылтаев, главный инженер проекта Esil Riverside.

Высота потолков в квартирах — 3 метра, а дверных проемов — 2,3 м. Установлены увеличенные окна от немецкого производителя Schüco. Также в каждых апартаментах предусмотрены электронные замки и базовый пакет умного дома. Данная система управления включает в себя датчики, управляющие элементы и исполнительные устройства – все эти инновации существенно упрощают жизнь клиентам. В базовый пакет входят охранная сигнализация, управление освещением, включение света по датчику движения, датчики протечки воды, задымления и дистанционный контроль при помощи планшета или смартфона.

«Мы приобрели 4-хкомнатную квартиру. К своей мечте мы шли не быстро, но уверенно. Нам очень нравится расположение, до набережной — практически рукой падать и парк рядом. BI Group оправдал все наши ожидания, мы очень рады, что остановили свой выбор на Esil Riverside», — поделился новосел ЖК.

На текущий момент во второй очереди проекта еще остались трех — и четырехкомнатные квартиры площадью от 107 кв. м. Чтобы узнать детали и условия приобретения жилья, обращайтесь в отделы продаж BI Group или звоните по короткому номеру 360.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями