Популярные темы

Замминистра природных ресурсов Садыков отчитал нас как первоклассников, — депутат призвала его «спуститься с небес на землю»

Дата: 18 апреля 2022 в 16:44 Категория: Новости политики


Замминистра природных ресурсов Садыков отчитал нас как первоклассников, - депутат призвала его «спуститься с небес на землю»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Заместитель министра природных ресурсов Канатбек Садыков отчитал нас как первоклассников», — сказала сегодня, 18 апреля, депутат Надира Нарматова в ходе заседания комитета ЖК по бюджету и фискальной политике.

Она сказала, что раньше этот человек работал в Жогорку Кенеше.

«Мы знаем, как вы работали в ЖК. Но став заместителем министра не стоит «летать в облаках», спуститесь вниз», — сделала она ему замечание.

Ранее депутат Дастан Бекешев сообщил, что Министерство природных ресурсов предлагает в перечень проверяющих органов включить не свою службу, а само министерство.

Замминистра К.Садыков заявил, что в службе работает всего лишь 18 инспекторов, а в регионах имеется порядка 170 инспекторов, которые остаются вне перечня, если не включить в перечень министерство.

Депутат сказал, что будет неправильно включать в перечень министерство, если везде есть службы.

«Тогда получается вместо Госантимонополии нужно включить Минэкономики?» — спрросил он.

К.Садыков ответил, что это было согласовано с кабмином.

На что представитель Администрации президента и кабмина прочитал само постановление, где в перечне идет не Минприроды, а его служба контроля.

Депутат попросил кабмин разобраться между собой и привести в порядок саму систему, таким образом он выразил недовольство ответом замминистра.

Ранее председатель комитета Данияр Толонов сделал 2 раза замечание Садыкову за грубый ответ депутатам.

«Если будет третье замечание, я вас попрошу выйти из зала», — заявил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями