Популярные темы

Килограмм зеленого чая продали за рекордную сумму в Японии 18 апреля 2022, 13:46

Дата: 18 апреля 2022 в 13:53 Категория: Новости стран мира


Килограмм зеленого чая продали за рекордную сумму в Японии
                18 апреля 2022, 13:46
Стоковые изображения от Depositphotos

Килограмм скрученного вручную зеленого чая продали на аукционе в Японии за 1,96 миллиона иен (более 7 миллионов тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News+.

Согласно данным издания, листья зеленого чая были выращены в городе Фудзиномия и проданы на ежегодном аукционе Shizuoka Japanese Tea Market, посвященном новому урожаю. Префектура Сидзуока славится в Японии своим зеленым чаем. Представители рынка заявили, что, хотя в этом году чай растет медленнее, чем обычно, его качество остается хорошим.

Японский чайный рынок Сидзуоки сообщил, что по состоянию на 8.10 утра по местному времени объем торгов зеленым чаем, выращенным в префектуре, составил 1 732 килограмма, средняя цена за килограмм — 5 027 иен (18 163 тенге). Как отметили в издании, итоговая сумма продажи лота стала рекордом за все время проведения аукциона.


Скрин из видео

Выступая на церемонии, президент рынка Ясухиде Учино сказал, что, несмотря на постоянно растущие цены на топливо и сырье, рынок прилагает все усилия, чтобы обеспечить вкусный чай по справедливым ценам.

«Мы смогли приобрести чай хорошего цвета и формы», — сказал 35-летний оптовый торговец обработанным чаем из города Сидзуока Нацуки Вада.

Уточняется, что торговля также велась чаем, выращенным за пределами префектуры Сидзуока, в том числе из префектуры Кагосима и префектуры Окинава. 

Ранее ученые из Великобритании выявили неожиданные свойства зеленого чая.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями