Популярные темы

Отопление в Караганде полностью отключат 1 мая. Отключение по заявкам продолжается

Дата: 18 апреля 2022 в 12:55


Отопление в Караганде полностью отключат 1 мая. Отключение по заявкам продолжается
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинские власти изучили комментарии карагандинцев: порядка 80% населения было против отключения отопления – поэтому и решили останавливать подачу тепла по заявкам. Кроме того, делятся в городском акимате, ранее на сходах неоднократно поднимался вопрос о том, почему отключение отопления не согласовывают с жителями.

«Не стоит забывать о нижних этажах домов, о теневой стороне дома, есть малоэтажные дома и частный сектор, где в квартирах достаточно прохладно. Поэтому после поступления заявки в ТОО «Теплотранзит» от КСК, ОСИ, ПТ подача тепла будет остановлена в течении суток», — говорится в сообщении городского акимата.

Отопительный сезон обычно длится 212 дней – с 1 октября по 1 мая. То есть, независимо от получения заявок от органов управления 1 мая отопительный сезон во всем городе будет завершен.

Напомним, что заявку на отключение отопления за подписью председателя управляющего органа необходимо подать в письменном виде в ТОО «Теплотранзит Караганда» (улица Пригородная 9/2) в оперативно-диспетчерскую службу. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями