Популярные темы

Сроки ответов на электронные обращения граждан затягивают в Карагандинской области

Дата: 18 апреля 2022 в 12:05 Категория: Общество


Сроки ответов на электронные обращения граждан затягивают в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

С прошлого года внедрена система электронного обращения, которая позволила повысить оперативность и качество рассмотрения обращений. У руководителей госорганов всех уровней есть возможность отслеживать весь процесс административной процедуры. Система, помимо автоматического определения адресата, содержит всю историю по обращениям заявителей и инструменты, позволяющие госорганам анализировать данные.

Заслушав доклад Жулдыз Онайбековны, глава региона Женис Касымбек поинтересовался, по каким госорганам есть вопросы – а это акиматы, областные управления, подразделения министерств – где не идет активная работа.

— Сроки ответов на обращения часто затягиваются: уже за первый квартал местные исполнительные органы допустили 40 задержек – они были даны позже отведенного на это срока, — поделилась Жулдыз Буламбекова. – Показатель 2021 года – за год – составляет 91 нарушение. А их уже сейчас 40. Я прошу обратить на это внимание, поскольку оценка деятельности по аппарату акимата будет оцениваться исходя из того, как будут рассматриваться обращения.

Женис Касымбек поручил провести анализ по регионам и областным управлениям на предмет задержки ответов на обращения. Результаты этого анализа планируют обсудить на следующем аппаратном совещании. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями