Популярные темы

Спортивные соревнования для школьников организовали карагандинские полицейские

Дата: 17 апреля 2022 в 10:45 Категория: Общество


Спортивные соревнования для школьников организовали карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

 Сотрудники ДП Карагандинской области совместно с физкультурно-спортивным обществом «Динамо» организовали для учащихся общеобразовательных школ спортивные соревнования. 

– Президент Республики Казахстан объявил 2022 год Годом детей. В связи с чем, сотрудники ювенальной полиции ДП области с 11 по 15 апреля проводят акцию «Я и мой полицейский». В рамках данной акции в спортивном комплексе «Динамо» проводятся соревнования среди учащихся города Караганды по баскетболу и волейболу. В них участвуют команды юношей и девушек старших классов средних общеобразовательных школ №№83, 88, школ-интернатов №№51, 22, – отметил старший инспектор группы ювенальной полиции УМПС ДП области Жандос Жаканов.

Состязания прошли в упорной борьбе. Ребята проявили спортивный дух, волю к победе. По итогам соревнований места распределились следующим образов: первое место по баскетболу заняла команда СОШ № 83, первое место по волейболу – СОШ № 88, вторые места – команды школ-интернатов №№51, 22. Всем участникам вручены медали, грамоты, а победители получили памятные кубки.

– Баскетболом занимаюсь с четырех лет. В этом возрасте с дедушкой ходил играть на баскетбольное поле. И сейчас баскетбол – мой основной вид спорта. Хотел бы обратиться к своим сверстникам: занимайтесь спортом, он всегда будет полезен и пригодится в жизни. Сегодняшнее мероприятие было хорошо организовано – больше бы таких соревнований, – говорит учащийся СОШ №83 Тимур Агеев.

– Очень рада, что наши полицейские проводят такую акцию, и что мы смогли в ней участвовать. Такие соревнования укрепляют спортивный дух и устанавливают межличностные отношения между игроками соперничающих команд. А наших соперниц благодарю за хорошую игру, – сказала учащаяся СОШ № 88 Софья Штетингер.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями