Алип помог «Зениту» одержать уверенную победу и приблизиться к чемпионству в РПЛ

Дата: 16 апреля 2022 в 21:29 Категория: Новости спорта

Санкт-петербургский «Зенит», в котором выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, в матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги сыграл против «Урала» из Екатеринбурга, сообщает Sports.kz.

На 12-й минует «сине-бело-голубые» заработали пенальти, который неудачно исполнил Клаудиньо, но сумел добить мяч в ворота — 1:0. На 37-й минуте бразилец Юри Алберто удвоил счет. На 78-й минуте Артем Дзюба с передачи того же Алберто довел счет до разгромного. Однако, на 83-й минуте Юрий Железнов забил гол престижа за екатеринбургский клуб. Итог — 3:1 уверенная победа «Зенита».

Казахстанский защитник вышел в стартовом составе и провел на поле весь поединок.

Стоит отметить, что после этой игры петербуржцы с 55 очками лидируют в турнирной таблице, опережая московское «Динамо» на три балла.