Популярные темы

Кабину «пожарки» приспособили под остановку в Экибастузе 16 апреля 2022, 19:23

Дата: 16 апреля 2022 в 19:33 Категория: Происшествия


Кабину
Стоковые изображения от Depositphotos

Павлодарские спасатели решили креативно привлечь внимание к вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. Жители Экибастуза теперь могут ждать свой автобус в «кузове» пожарной машины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.

Новый арт-проект был создан в Экибастузе прямо на остановке в форме кузова пожарного автомобиля.

«В таком необычном месте можно узнать последние новости о чрезвычайных ситуациях и происшествиях в городе, получать полезную информацию. А подрастающему поколению расскажут, как освоить профессию спасателей и пожарных и пополнить ряды службы гражданской защиты», — объяснили суть идеи в департаменте по ЧС.

Авторы задумки — спасатели ДЧС Павлодарской области – решили воплотить ее в жизнь в преддверии майских праздников и 65-летия Экибастуза. Месторасположением арт-объекта выбрана остановка рядом с подразделением специализированной пожарной части № 2.

«Раньше, когда спешил на работу, я даже не замечал вокруг ничего, а теперь каждый день спешу на остановку и любуюсь, вдобавок ко всему получаю массу полезной информации. Да, и кстати, благодаря такому проекту, спас свое имущество от возможного пожара.

Как обычно утром бежал на работу, забыл выключить утюг. Дойдя до остановки и увидев пожарный автомобиль, вспомнил о своей ошибке, вернулся и отключил электроприбор, тем самым не допустил пожара. Спасибо спасателям. Это, правда, здорово», — поделился местный житель Жусипбек Жаркынбеков.

Эта остановка также стала у экибастузцев популярным местом для селфи.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями