Популярные темы

«Зачастили чиновники» − коллектив глазного центра Семея опасается за свое здание

Дата: 16 апреля 2022 в 19:18 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее работники офтальмологического центра, расположенного на 342 квартале, обеспокоены судьбой своего здания. Они подозревают, что на него положили глаз чиновники. Уж слишком часто последние стали наведываться в медучреждение. Во время этих визитов незваные гости уже выбирают кабинеты и обсуждают ремонт, передает Arnapress.kz.

«В здание «Глазного центра» зачастили представители акимата и ещё каких-то ведомств. Начали осматривать помещения, делать фото и без зазрения совести, в присутствии работников больницы рассуждать, где будет какой кабинет, какой лучше сделать ремонт, какую поставить входную дверь... Похоже, что чиновники уже решили для себя, что это будет их здание», − рассказали работники центра в соцсетях.⠀

Врачи переживают, что их попросту оставят на улице и без работы.

«А ведь это люди с 30-летним стажем, многие предпенсионного возраста, работающие с 1989 года − со времён ввода в действие больницы, а также молодые специалисты. По-видимому, чиновников не волнует, что жители города и окрестных деревень останутся без единственной в области круглосуточной экстренной помощи для пациентов с глазными болезнями и травмами», − сетуют медработники.⠀

Они отмечают, что в Семее достаточно пустующих зданий, которые можно приспособить под административные объекты и не трогать при этом лечебные и учебные заведения.

Редакция Arnapress.kz обратилась в пресс-службу управления здравоохранения ВКО за комментарием. В ведомстве пообещали предоставить его позже.

Напомним, в связи с предстоящим образованием Абайской области, в городе встал вопрос, куда разместить новые госучреждения. Семейчане переживают, что во время этого процесса рискуют пострадать другие учреждения, у которых могут отобрать помещения.

«В город ринулись чиновники в поисках уютных, благоустроенных зданий для размещения управленческих структур. Они не стали сильно заморачиваться и решили выбрать себе здания, которые уже давно обжиты и ухожены», − отмечают сотрудники глазного центра.

Несколькими днями ранее судьбой своего здания обеспокоился коллектив детской музыкальной школы № 1. Однако в городском отделе образования заверили, что сейчас вопрос изъятия этого строения не рассматривается.

Позже появились слухи о том, что под госведомства хотят передать здания местных колледжей. Информацию опровергли в управлении образования ВКО. По словам главы управления Сайрангуль Жумадиловой, причин для беспокойства по этому поводу у преподавателей, студентов и их родителей нет.

Поспешил успокоить семейчан и глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. В ходе проведенного в городе рабочего совещания он заверил, что ни одно здание учебного заведения трогать не станут.

Фото: Instagram/@glazcentr.kz

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями