Популярные темы

Проблемы микрорайона устранят комплексно в Усть-Каменогорске 16 апреля 2022, 17:02

Дата: 16 апреля 2022 в 17:13


Проблемы микрорайона устранят комплексно в Усть-Каменогорске
                16 апреля 2022, 17:02
Стоковые изображения от Depositphotos

С жителями поселка Аблакетка встретился лично аким города Жаксылык Омар. Градоначальник подробно рассказал о запланированных мероприятиях. А жители согласились, что их поселок хоть и находится на окраине, но все же не забыт.

Самым больным вопросом поселка является обеспечение общественным транспортом. Жители даже пытались решить его через суд. Однако судебного разбирательства не потребовалось. Акимат и жители района подписали медиативное соглашение, по которому все маршруты поселка будет обслуживать один перевозчик. А требования договора будут жестко регламентировать регулярность движения. В этой части городская администрация выполняет свои обязательства. Конкурс по поиску нового перевозчика объявлен и завершится 20 апреля. А пока  обеспечивается контроль за графиком, что позволило повысить качество перевозок в полтора раза.

Ведется работа и в других направлениях. В рамках модернизации городского освещения в поселке прямо сейчас монтируется более 100 новых светоточек. Кроме того, новая линия освещения появится в мае по улице Островского.
Отдельно в ходе встречи обсудили вопрос досуга и отдыха на территории района. Планируется благоустройство сквера  в районе местной школы. Также аким озвучил идею об организации на Аблакетке досугового центра в одном из зданий.

В целом, акиматом города был разработан план из 20 пунктов по решению вопросов Аблакетки, озвученные в ходе личных приемов у акима города в январе-феврале.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями