Популярные темы

Подозрительный пакет нашли волонтеры во время субботника в Нур-Султане 16 апреля 2022, 13:54

Дата: 16 апреля 2022 в 14:03


Подозрительный пакет нашли волонтеры во время субботника в Нур-Султане
                16 апреля 2022, 13:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Подозрительный пакет с неизвестным веществом обнаружили столичные волонтеры во время субботника, сообщает пресс-служба акимата города, передает Tengrinews.kz.

В столице 16 апреля проводится общегородской субботник. 150 волонтеров и активной молодежи города вышли на очистку прибрежной территории реки Есиль, где и была обнаружена подозрительная находка, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Во время уборки прибрежной территории реки Есиль в районе мечети Ырыскельды қажы один из координаторов волонтеров обнаружил подозрительный пакет весом около 2-3 килограмм. Содержимое свертка напоминало наркотическое вещество.

«Волонтер незамедлительно поставил в известность сотрудников Департамента полиции, после чего находка была передана правоохранительным органам для выяснения содержимого. Отмечу, что экологические акции полезны не только тем, что мы очищаем окружающую среду, но и бывают непредсказуемые находки, возможно, несущие пагубное влияние на здоровье граждан. Приятно осознавать, что волонтеры города продвигают культуру нулевой терпимости к любому проявлению наркомании. К чему мы призываем всю столичную молодежь», — отметил руководитель Управления по вопросам молодежной политики столицы Кайрат Камбаров.

Акимат призывает жителей и гостей столицы, принимающих активное участие в субботниках, в случае обнаружения подозрительных предметов незамедлительно сообщать об этом органам полиции.

 

 Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями