Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 апреля 2022 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото предоставлено семьей ПУНТУСОВЫХ

Инсуффлятор-аспиратор – это аппарат-откашлива­тель. За месяц три милли­она, которые нужны были для покупки этого комплекса, были собраны благодаря поддержке земляков. 450 тысяч тенге ро­дители внесли сами: взяли кре­диты. Со всей суммой они бы ни за что не справились без не­равнодушных людей, которым безмерно благодарны.

У малыша подострая некро­патическая энцефалопатия (бо­лезнь Лея). Это генетическое за­болевание поражает централь­ную нервную систему и мозже­чок, вызывает мышечную ди­стонию, проблемы с дыханием. Пока медикамент от этого забо­левания не придумали. Но мама говорит, что сейчас над этим работают в США – результаты ожидают к 2025 году. Пока Ар­сений на поддерживающей те­рапии, в целом чувствует себя неплохо, беда была только с дыханием. Ночью, из-за непод­вижного положения, в бронхах скапливалась мокрота. Процесс мог привести к пневмонии, а любое заболевание для детей с таким диагнозом смертельно опасно.

Теперь все в порядке – ап­парат доставили накануне дня рождения малыша, ему испол­нилось два года. Инженер ком­пании, в которой приобретали инсуффлятор-аспиратор, помог собрать его, консультируя ро­дителей мальчика онлайн. Но есть и проблема: настроить ап­парат некому. Если вы может порекомендовать специали­ста или организацию, в ко­торой это могут сделать, на­пишите маме Арсения (номер WhatsApp +7-777-295-18-71).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями