Популярные темы

Пограничники пресекли контрабанду телевизоров, конфет, селитры, огурцов

Дата: 16 апреля 2022 в 12:54


Пограничники пресекли контрабанду телевизоров, конфет, селитры, огурцов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В период с 14 по 15 апреля пограничники управления ПС ГКНБ по Баткенской области пресекли несколько попыток незаконного провоза контрабандного груза через границу. Об этом сообщили в Управлении информации и коммуникаций Пограничной службы.

По данным службы, граждане Кыргызстана пытались нелегально ввезти в страну из Узбекистана конфеты, селитру, а из Таджикистана 3800 кг огурцов. Общая стоимость контрабандного груза составила более 500 тыс. сомов.

Вчера вечером в местности Кызыл-Тоо Кадамжайского района Баткенской области пограничный наряд Айдаркенского пограничного отряда задержал автомашину Daewoo-Matiz под управлением гражданина Кыргызской Республики А.С., 1993 г.р.

Водитель пытался нелегально провезти из Кыргызстана в Узбекистан телевизоры марки SMART для дальнейшей реализации в соседней республики.

Во всех случаях после оформления соответствующих документов задержанные водители, автомашины и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями