Популярные темы

В Нур-Султане не будет салюта в честь Дня Победы 15 апреля 2022, 17:23

Дата: 15 апреля 2022 в 17:33


В Нур-Султане не будет салюта в честь Дня Победы
                15 апреля 2022, 17:23
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане не планируют проведение салюта в честь Дня Победы, передает Tengrinews.kz.

«По сообщению Управления культуры города, проведение салюта не планируется», — сообщили в акимате.

По данным городской администрации, на майские праздники в Нур-Султане запланировано свыше 40 мероприятий, в том числе мероприятия крупного масштаба, которые будут проходить 9 мая:

церемония возложения «Гирлянды славы»; возложение цветов у памятников участникам Великой Отечественной войны; концерт-спектакль «Майдан хаттары», который будет проходить во Дворце мира и согласия; концерт «По дорогам войны», который пройдет в концертном зале дворца «Жастар»; цирковая программа, посвященная Дню Победы.

Кроме того, 9 мая пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета среди учащихся общеобразовательных школ, студентов сузов и вузов, посвященная Дню Победы. Эстафета начнется в 10.00 у памятника Алии Молдагуловой и пройдет по улице Победы.

Отмечается, что данные мероприятия будут проходить в офлайн-формате с учетом соблюдения требований всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Акцию «Жаужүрек полк» (Бессмертный полк. — Прим.) планируется провести в онлайн-формате на единой информационной платформе «Жаужүрек полк» с аккаунтами в популярных социальных сетях.

«Будет формироваться единый банк данных об участниках акции, а также архивная информация и исторические справки о казахстанских участниках и ветеранах войны. Сервис платформы позволит каждому желающему оставить необходимые данные о своих родственниках и использовать их при проведении акций в течение последующих лет», — добавили в акимате.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями