Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 апреля 2022 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На общегарнизонном разводе начальник департамента полиции Костанайской области Ерлан Омарбеков отметил граждан, участвующих в охране  общественного порядка.



Среди них костанайцы Данияр Мукашев и Дамир Жусупбеков, которые предотвратили грабеж и попытку девушки спрыгнуть с моста. Молодые люди    отмечены ценными подарками — наручными часами с логотипом МВД.



Также поощрены волонтеры, которые оказывают помощь полиции в раскрытии преступлений и розыске без вести пропавших. Это Асем Шампеисова из отряда «Барс», Вячеслав  Степанец – «Дос» и Лариса Галкина  — добровольный помощник из «Регион-10».  



В настоящее время в области помощь полиции оказывают более 90 волонтерских организаций, в которых состоят почти 3 тысячи человек. 



Награждены и патрульные полицейские областного центра, Талгат Калисенов и Диас  Бабулов, которые 11 апреля спасли девушку на мосту. 

Выступая перед личным составом, руководитель ведомства Ерлан Омарбеков акцентировал внимание полицейских на задачах по реформированию  органов внутренних дел и реализации принципов «Слышащего государства», «Полиции шаговой доступности».  



В этот день полицейские региона  перешли на летнюю форму одежды. На традиционном смотре личного состава руководство департамента проверили форменное обмундирование  стражей порядка, соответствие служебных удостоверений и строевую выучку.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями