Популярные темы

Полиция Нур-Султана прокомментировала слухи о «пропусках» для грузовых авто

Дата: 15 апреля 2022 в 14:48


Полиция Нур-Султана прокомментировала слухи о
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях распространяются слухи о реализации в столице пропусков для проезда грузовых автомашин под запрещающие дорожные знаки. Департамент полиции Нур-Султана опроверг информацию, передает Arnapress.kz со ссылкой на stopfake.kz.

В ведомстве предупредили, что действующим законодательством Республики Казахстан в области дорожного движения и другими сопутствующими нормативными правовыми актами не предусмотрена выдача разрешений на проезд под запрещающие дорожные знаки, в том числе для грузовых автомашин.

«Сообщаем, что установленных образцов, бланков и прочего формата в виде пропусков или разрешений на беспрепятственное движение грузовых автомашин по улицам столицы не существует. При распространении и приобретении подобных «пропусков» с последующим их использованием, заведомо зная о незаконном их происхождении, департаментом полиции будет рассмотрен вопрос о возбуждении производства об уголовном правонарушении. Просим принять во внимание данные сведения и в случае владения какой-либо информацией сообщить в дежурную часть департамента полиции по телефону: 8 (7172) 71 60 10, или на канал 102. На сегодняшний день контакт сотрудников полиции с водителями транспортных средств минимизирован: правонарушения, допускаемые водителями, фиксируются камерами «Сергек», − сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями