Популярные темы

10 звезд мирового балета выступят на фестивале Ballet Globe в Алматы 15 апреля 2022, 13:52

Дата: 15 апреля 2022 в 14:03 Категория: Новости культуры


10 звезд мирового балета выступят на фестивале Ballet Globe в Алматы
                15 апреля 2022, 13:52
Стоковые изображения от Depositphotos

В честь 10-летия международного фестиваля Ballet Globe в Алматы состоится грандиозный гала-вечер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

30 апреля и 1 мая 2022 года на исторической сцене Казахского национального театра оперы и балета (КазНТОБ) имени Абая выступят самые яркие и неповторимые артисты современности.

Целое созвездие артистов с мировыми именами представит номера из всеми любимой классики и современные балетные шедевры. Программа порадует даже самых искушенных поклонников балета. Зрителей ожидают мировые премьеры современной хореографии.
 
Среди звездных гостей: премьер и прима театра «Астана Опера» Бактияр Адамжан и Айгерим Бекетаева, премьер и прима Большого театра России Михаил Лобухин и Анастасия Сташкевич, ведущая солистка Большого театра Алена Ковалева, премьер Большого театра Артемий Беляков, премьер Берлинского театра Дину Тамазлакару, ведущие солисты «Астана Балет» Татьяна Тен и Казбек Ахмедьяров, солист театра «Астана Опера» Султанбек Гумар.

«К 10-летию нашего фестиваля мы приготовили насыщенную программу. Немного раскрою сюрпризы. Премьер и прима Большого театра Михаил Лобухин и Анастасия Сташкевич выступят с программой на музыку Михаила Машковского «Вальс Шостаковича» в хореографии Василия Вайнонена, а также исполнят отрывок из знаменитого балета Мауро Бигонцетти MODANSE на музыку Фридриха Генделя. И каждый именитый артист порадует публику невероятной хореографией и неповторимым стилем. Зрители выйдут наполненными искусством и новой энергией. Призываю всех инвестировать в свое духовное обогащение и приглашаю всех на Ballet Globe Gala», — поделился основатель фестиваля Ballet Globe Ерлан Андагулов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фестиваль Ballet Globe (@balletglobe)

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями