Популярные темы

«Petr1k»: «В выходе G2 Esports на мейджор уверен на 90%»

Дата: 15 апреля 2022 в 13:10


«Petr1k»: «В выходе G2 Esports на мейджор уверен на 90%»
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский аналитик Александр «Petr1k» Петрик сделал прогнозы на RMR-турнир в Европе, передает Prosports.kz.

«В группе А есть очевидные фавориты: NAVI, Faze и Heroic. Если у NAVI внутри команды ничего не случится, то они без проблем выйдут. Как группу команд, которые тоже скорее всего выйдут на мейджор, можно выделить Virtus.pro и Vitality.

А вот дальше уже есть разные варианты: те же Mouz с новичком далеко не факт, что будут очень сильны. В свою топ-8 я бы их тоже добавил, но все равно есть еще Fnatic, BIG и Forze, для которой это турнир космического масштаба – возможно, это ее последняя возможность как-то проявить себя, чего-то добиться в киберспорте и куда-то поехать. И, в принципе, если смотреть на игроков, то там есть кому побеждать. Никогда не знаешь, чего ждать от турков из Eternal Fire, где есть Woxic и Xantares. 

Остальные участники группы – наверное, все-таки, аутсайдеры. Они объективно более слабые, чем вышеперечисленные команды. 100% я жду на мейджоре Faze, NAVI и Heroic. На 90% я жду там Outsiders и Vitality, все остальные – под вопросом, в том числе OG. Это команда, от которой никогда не знаешь, что ожидать. Они один турнир играют как лучшая команда мира, а на другом проигрывают все матчи и едут домой.

В группе Б 100% должны выйти Gambit, NiP и Ence. В G2 уверен на 90%. Скорее всего, они должны выйти, но всякое может случиться. Они до сих пор не стабильный, и какой-то неудачный жребий – условные Entropiq, Ence, а потом Spirit – и все. Я не буду отбрасывать вариант того, что они не выйдут на мейджор, но, скорее всего, все-таки они туда попадут. Так же как и Entropiq – для меня это команда, которая неплохо себя показала в том числе и на ESL Pro League. От них я тоже жду выхода на мейджор, они в хорошей форме».

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями