Популярные темы

Оценка имущества со стороны госкомпании приведет к коррупции, — депутат

Дата: 15 апреля 2022 в 12:14 Категория: Новости политики


Оценка имущества со стороны госкомпании приведет к коррупции, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Оценка имущества со стороны государственной компании приведет к коррупции. Об этом сегодня, 15 апреля, сказал депутат Нурланбек Азыгалиев на заседании депутатской группы «Элдик».

Ранее на заседании депутат Аманкан Кенжебаев предлагал передать Счетной палате функции по оценке государственного имущества. Председатель Фонда по управлению государственным имуществом Мирлан Бакиров сообщил, что также выступает за создание государственной оценочной компании.

Н.Азыгалиев сообщил, что выступает против этой инициативы. «Вы и коллега говорили про государственную оценку. Если говорить честно я против этого. Если мы введем государственную оценку, это всё приведет к коррупции», — сказал депутат.

Он добавил, что для оценки государственного имущества существуют независимые аудиторские компании, в том числе международные.

«Конечно, мы понимаем, что на оценку государственного имущества уходит много средств. Но каждое предприятие знает, сколько активов находится у них на балансе, у них есть эта информация», — сказал депутат.

Н.Азыгалиев добавил, что нужно работать с независимыми оценочными компаниями, включая международные.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями