Популярные темы

Непобежденный «Воин» из Казахстана запланировал первый бой за три года. Есть соперник и дата

Дата: 15 апреля 2022 в 12:09


Непобежденный «Воин» из Казахстана запланировал первый бой за три года. Есть соперник и дата
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боксер Муса Турсынгалиев (10-0, 6 КО) не оставляет попыток перезапустить свою профессиональную карьеру, сообщает Sports.kz.

Свой последний на сегодняшний день поединок непобежденный «Воин» провел еще в июле 2019 года в США — в нем он техническим решением судей в шестом раунде победил панамского боксера Рикардо Нуньеса (29-13, 23 КО). После этого Муса неоднократно планировал вернуться на ринг, однако выступления казахстанца по разным причинам срывались.

Теперь новой запланированной датой боя Турсынгалиева на сайте BoxRec.com значится 5 мая. По информации ресурса, в Майами (штат Флорида, США), он сразится против кубинца Йоандриса Салинаса (21-2-2, 14 КО). Поединок второго полулегкого веса рассчитан на шесть раундов.

Отметим, что Муса Турсынгалиев начал профессиональную карьеру в 2017 году в Мексике, проведя большое количество поединков за короткий промежуток времени — многие их тех боев в итоге не были засчитаны BoxRec. В 2018 году спортсмен перебрался к северу от границы и обосновался в Майами. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями