Популярные темы

Великобритания заморозила активы партнеров Абрамовича на миллиарды долларов 15 апреля 2022, 11:49

Дата: 15 апреля 2022 в 12:03 Категория: Новости экономики


Великобритания заморозила активы партнеров Абрамовича на миллиарды долларов
                15 апреля 2022, 11:49
Стоковые изображения от Depositphotos

Великобритания ввела санкции против двух близких помощников предпринимателя Романа Абрамовича в ответ на действия России в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, под санкции попали директор футбольного клуба «Челси» Евгений Тененбаум и заместитель генерального директора ООО «Миллхаус» Давид Давидович. Отмечается, что они оба давние бизнес-партнеры Романа Абрамовича.

Активы российских бизнесменов, общая стоимость которых оценивается в 10 миллиардов фунтов стерлингов, были заморожены. Это исключит возможность возвращения их финансовых активов в Россию. Министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что это самая большая заморозка активов в истории Великобритании. 

«Великобритания сегодня ввела санкции против Евгения Тененбаума и Давида Давидовича, в результате чего общее число олигархов, членов их семей и партнеров, подвергшихся санкциям с февраля, достигло 106», — отмечается в сообщении британского МИД.

Бизнесмены также столкнутся с запретом на поездки: им будет отказано в праве въезда или пребывания в Великобритании. Санкции также предполагают блокировку активов и запрет на прохождение технического обслуживания в стране.

Ранее Великобритания ввела санкции в отношении семи россиян, включая Абрамовича, Сечина и Миллера. Отмечается, что их активы в стране были заморожены, а также был введен запрет на въезд.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями