Работавший в «Барысе» казахстанский тренер помог клубу КХЛ выйти в финал Кубка Гагарина. Видео

Дата: 15 апреля 2022 в 11:29 Категория: Новости спорта

Московский ЦСКА обыграл питерский СКА в седьмом матче финала Западной конференции КХЛ с сухим счётом 3:0 и вышел в финал Кубка Гагарина, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Отметим, в тренерском штабе столичного клуба работает воспитанник Усть-Каменогорска Евгений Корешков. В сезоне 2018-2019 уже становился обладателем Кубка Гагарина в составе московских армейцев.

Напомним, идея снимать вратаря в овертайме принадлежит именно Корешкову. Впервые ЦСКА применил эту тактику в матче регулярного чемпионата против «Локомотива». Впервые этот трюк Евгений Корешков использовал будучи главным тренером «Барыса» в сезоне 2017-2018 годов. Первая в истории КХЛ заброшенная шайба в овертаймах с пустыми воротами принадлежит Мартену Сен-Пьеру. В казахстанском клубе эта тактика не прижилась, однако, в ЦСКА она воплотилась в полной мере.