Популярные темы

Пропавшего после январских событий иностранца разыскивают родные 15 апреля 2022, 09:03

Дата: 15 апреля 2022 в 09:13


Пропавшего после январских событий иностранца разыскивают родные
                15 апреля 2022, 09:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Гражданин Узбекистана, приехавший на заработки в Алматы, пропал без вести после январских событий. Родные уверены, что он не участвовал в беспорядках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Almaty.tv.

Четыре месяца жители Каракалпакстана (автономной республики в ​​составе Узбекистана) разыскивают своего пропавшего без вести родственника Азата Жуманиязова. По их словам, он уехал в Казахстан на заработки, но после январских событий связь с ним родные потеряли. В последний раз 44-летнего мужчину видели в районе рынка «Алтын Орда» в Алматы.

«Вышел из дома и не вернулся», — так о пропаже своего брата Азата говорит Нурлан Отениязов.

По его словам, родственник трудился на стройке в Алматы. После январских событий связь с ним оборвалась. С тех пор семья Азата ведет его поиски.

«Супруга Азата каждый день плачет. Звонит и спрашивает о результатах поисков. Его пятилетняя дочь тоже постоянно задает вопрос «где папа?». Я думаю, он на площадь не пошел. Потому что 5 января его телефон выключился в районе села Долан. А беспорядочный митинг проходил в Алматы. Мог ли он пойти туда? Думаю, нет», — сообщил брат пропавшего.

Родственники Азата надеются, что он жив. Ведь тело мужчины не обнаружили ни в одном морге. К розыску привлекались волонтеры. Но их поиски не увенчались успехом. После неудачных попыток его найти родственники пропавшего обратились в полицию.

«Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Алатауского района. Заведено разыскное дело, создана специальная следственно-оперативная группа, чьи действия направлены на поиск без вести пропавшего и установление его местонахождения», — заявила официальный представитель Департамента полиции Салтанат Азирбек.

Сейчас семья Азата Жуманиязова просит всех неравнодушных оказать содействие в его поисках. Звонить можно по номеру 102.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями