Популярные темы

«Канело» отказался от выгодного предложения ради третьего боя с Головкиным. Известна причина

Дата: 14 апреля 2022 в 17:59


«Канело» отказался от выгодного предложения ради третьего боя с Головкиным. Известна причина
Стоковые изображения от Depositphotos

Босс Showtime Sports Стивен Эспиноса рассчитывал на то, что на его телеканал вернётся самый популярный боксёр современности абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль Канело Альварес (57-1-2, 39 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Именно на Showtime PPV тот провёл свой последний на этот момент поединок — в ноябре отобрал пояс IBF у ранее небитого американца Кейлеба Плэнта и стал абсолютным чемпионом дивизиона. 

У Канело было два крутых предложения. Сотрудничающий с Showtime бизнесмен Эл Хэймон (Premier Boxing Champions) предлагал бои с американцами Джермаллом Чарло (32-0, 22 КО) и Давидом Бенавидесом (25-0, 22 КО), а Эдди Хирн (Matcheroom Boxing) и стриминг DAZN манили мексиканца россиянином Дмитрием Биволом (19-0, 11 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО).

Суперзвёздный чемпион выбрал второй вариант, хотя поговаривают, что Хэймон предлагал больше денег. Мнение Эспиносы: «Мы были очень близки к тому, чтобы договориться. И наше предложение было финансово выгоднее. Почему Канело выбрал вариант Хирна? Ну, он очень опытный боец. И он точно знает, чего хочет от бокса для своей карьеры. Думаю, он принял то предложение, в котором увидел для себя больше мотивации и больше вызова. Но это всего лишь моё предположение. Не факт, что я объективен». 

Канело объяснил свой выбор точно так же — ему интереснее попытаться отобрать пояс WBA Super у полутяжа Бивола, а не проводить защиту всех своих поясов против чемпиона дивизионом ниже Чарло. 

«Если всё же отталкиваться от того, как ситуацию видят болельщики, то полагаю, что их всё же больше интересовали бои с Чарло и Бенавидесом, — рассуждает Эспиноса. — Но это не значит, что я не отдаю должное бою Канело vs Бивол. Я понимаю, что полутяжи — совсем другой дивизион. Я знаю, что Бивол — прирождённый полутяж. Так что в этом бою реально огромный такой вызов для Канело. Я по-прежнему надеюсь, что после боя с Биволом мы вернёмся с ним за стол переговоров и попытаемся довести до конца переговоры по нашему предложению».

Эспиноса не первый, кто говорит о том, что никаких подписанных контрактов на бой Канело vs Головкин всё ещё нет. А их вовсю обсуждаемое сентябрьское противостояние вполне может и не состояться. Если всё же бою быть, то это будет третий очный поединок между мексиканцем и казахстанцем — первый завершился вничью, во втором минимально победил Канело.

Недавно 40-летний Головкин вновь стал объединённым чемпионом среднего веса — в унификации в Японии побил местного чемпиона Рёту Мурату. 

Казахстанец из зала «Канело» оценил реальный уровень мексиканской легенды

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями