Популярные темы

«Викинг» из Швеции. Что нужно знать о следующем сопернике Дамира Исмагулова в UFC

Дата: 14 апреля 2022 в 17:59 Категория: Новости стран мира


«Викинг» из Швеции. Что нужно знать о следующем сопернике Дамира Исмагулова в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахский боец Дамир Исмагулов (23-1) проведет свой следующий бой в UFC против представляющего Швецию грузина Гурама Кутателадзе (12-2), сообщает Sports.kz. 

Ниже — подборка фактов из биографии «Грузинского викинга».

Детство и юность Гурам провел в Грузии, после чего переехал в Швецию, в Мальмё (сейчас он живет в Стокгольме). Там Кутателадзе тренировался в зале Allstars Gym Sweden и познакомился с известным местным бойцом Александром Густафссоном, а также с Хамзатом Чимаевым. До перехода в ММА грузинский файтер выступал в кикбоксинге, где провел около ста боев.

Его профессиональный дебют в смешанных единоборствах состоялся 15 мая 2010 года: он победил сабмишном своего соотечественника Димитри Изорию (0-1). После этого Кутателадзе не выходил в октагон три года, однако затем возобновил свою карьеру. Гурам сменил несколько промоушнов, самым известным из которых (до перехода в UFC) был Brave CF.

В UFC Кутателадзе дебютировал 17 октября 2020 года — он победил раздельным решением судей поляка Матеуша Гамрота (20-1-1). С тех пор 30-летний грузинский боец не выходил в клетку, и бой против Исмагулова станет для него лишь вторым в UFC. 

Известный казахский боец получил соперника и дату следующего боя в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями