Популярные темы

«Мои принципы не позволили бы мне остаться в Казахстане». Иностранный тренер сделал заявление об уходе из клуба КПЛ

Дата: 14 апреля 2022 в 17:39 Категория: Новости политики


«Мои принципы не позволили бы мне остаться в Казахстане». Иностранный тренер сделал заявление об уходе из клуба КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший тренер казахстанского футбольного клуба «Туран» Вагиф Джавадов ответил на вопросы корреспондента Azerisport.com, передает Sports.kz.

— Вы уже официально расстались с «Тураном»?
— Да. В данный момент нахожусь в Баку, главный тренер Владимир Газзаев отправился в Москву.

— Как получилось, что вы ушли из команды?
— Ушел главный тренер, и я за ним. С Газзаевым пришел, с Газзаевым и ушел.

— Шансов остаться не было?
— Я бы не остался там без него. Какое бы предложение ни поступило, какие бы финансовые условия ни были бы, это ничего бы не изменило. Это даже не обсуждается. Иначе я не мог поступить. Не каждый так делает, но мои принципы не позволили бы мне остаться.

— Почему ваш тренерский штаб не задержался в Казахстане?
— Владимир Газзаев по семейным обстоятельствам временно не мог исполнять свои обязанности, поэтому пришлось покинуть клуб. Команду он собрал с нуля. Почти 70 процентов игроков пришли в команду из-за него. Многие из них работали с ним в более амбициозном «Тоболе». Плохо начали сезон, но на то были обстоятельства: ведущие игроки не присоединились вовремя, чей-то трансфер сорвался. Это и многое другое сказалось. Если бы мы остались, то, уверен, эта команда заиграла бы, и заиграет. Жизнь продолжается, удачи этому клубу. Думаю, Газзаев решит свои проблемы и в скором времени будет в новом клубе. Он большой профессионал, и за короткое время я это увидел.

— Есть вероятность, что в дальнейшем он вас вновь пригласит?
— Думаю, все будет хорошо. Главное, чтобы у него все было хорошо, и в семье не было проблем.

— Что планируете делать сейчас?
— Записаться на тренерские курсы категории А. Продолжу учебу, в дальнейшем пригодится. К тому же, помощники должны иметь эту тренерскую категорию.

— А практику в каком-то клубе собираетесь продолжить?
— Если будет предложение, то готов рассмотреть. Хотя я увидел, что творится в нашем футболе, особенно в детском — это катастрофа. Работа детских тренеров, их начальники и кураторы — все оставляет желать лучшего. Во многих клубах такое творится.

— Каковы перспективы голкипера Эмиля Балаева в «Туране»?
— Ему не повезло, что он получил травму. Поэтому, все так получилось. По мне, так он первый номер в «Туране». При Газзаеве он бы точно играл. Без шансов для других вратарей. Что будет сейчас, я не могу сказать. Но, как наберет форму, он должен встать на ворота. Он должен работать и ждать своего шанса, что мы ему сказали и при уходе. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями