Популярные темы

Назначен новый руководитель отдела внутренней политики Семея

Дата: 14 апреля 2022 в 12:28 Категория: Новости политики


Назначен новый руководитель отдела внутренней политики Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В отделе внутренней политики Семея назначен новый руководитель. Им стал Олжас Согымбай, возглавлявший ранее городской молодежный ресурсный центр, передает Arnapress.kz.

Олжас Амангельды Согымбай родился 19 апреля 1990 года. Окончил в 2009 году колледж сервиса по специальности «Делопроизводство и архивоведение». В 2012 году завершил обучение в КазГЮИУ по специальности «Государственное и местное управление», а в 2015  году в этом же вузе окончил магистратуру по специальности «Филология».

Трудовую деятельность начал в 2010 году с должности руководителя молодежного комитета в колледже сервиса Семея.

В ноябре 2011 года назначен завотделом в КГКП «Театр-сервис «Жаналык» города Семей (в 2012 году это учреждение было переименовано в КГКП «Театр имени Абая» управления культуры ВКО).

С июня по сентябрь 2014 года работал специалистом отдела архитектуры, документации и археологии КГУ «Восточно-Казахстанское областное учреждение по охране историко-культурного наследия» управления культуры ВКО.

В сентябре 2014-го стал директором КГУ «Центр обучения языкам города Семей» при отделе культуры и развития языков.

С декабря 2017 года до нынешнего назначения являлся директором КГУ «Молодежный ресурсный центр города Семей».

Комментируя свое назначение, Олжас Согымбай заверил, что будет «максимально открытым» и готов работать «в постоянном контакте». Об этом он написал в Facebook. 

«На мой взгляд, в этой социальной сети широко обсуждаются актуальные вопросы, волнующие жителей города. Поэтому я всегда готов обсудить предложения на благо нашего родного города.

Я готов быть максимально открытым, быть с вами в постоянном контакте, учитывая, что без тесного сотрудничества с вами добиться значительных изменений невозможно!

Я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие руководства и добросовестно выполнить свой государственный долг перед народом», − говорится в публикации Согымбая.

Напомним, ранее отдел внутренней политики возглавлял Айбек Самат, который уволился с декабря 2021 года.  

Фото: из открытых источников

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями