Популярные темы

В третий день на Nobel Fest ученые будут говорить о гонке за нулевыми выбросами

Дата: 14 апреля 2022 в 11:29 Категория: Новости науки


В третий день на Nobel Fest ученые будут говорить о гонке за нулевыми выбросами
Стоковые изображения от Depositphotos

Ученые будут говорить о гонке за нулевыми выбросами в третий день на Nobel Fest, сообщает vera.kz

День начнется с открытой дискуссии о будущем, которое может не наступить. Ученые и экологи будут обсуждать зеленые технологии, которые должны спасти мир. На повестке дня вопрос о том, смогут ли страны достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Спикеры попытаются выяснить, каким образом разные регионы будут переходить к «нулевому» углероду, и обсудят особенности декарбонизации.

Тому, как революция в сельском хозяйстве поможет накормить мир, будет посвящена специальная дискуссия. Эксперты будут обсуждать важный вопрос – как убедить правительства разных стран в необходимости вести экологичное сельское хозяйство. Спикеры расскажут, как можно эффективно использовать сельхозземли, зачем нужно «зеленое» сельское хозяйство и чем это будет выгодно для человечества.

Участники Nobel Fest смогут узнать интересные детали об искусственном интеллекте. По мнению экспертов, сейчас в разгаре новая технологическая революция. Спикеры открытой дискуссии обсудят будущее нейронных сетей и тонкости их работы. Профессора и экономисты будут говорить о том, к чему приведет развитие искусственного интеллекта и в каких областях он будет незаменим.

На специальной сессии «Искусственный разум – новая форма жизни» выступят эксперт по феноменологии и когнитивной психологии, ведущий создатель гуманоидных роботов и, собственно говоря, сам человекоподобный робот-гиноид Робот София. Такие необычные спикеры обсуждать будут один из важных проектов Илона Маска «нейралинк» и что станет после соединения искусственного интеллекта и робота.

Один из исследователей будущего рынка труда вместе с коллегами из других стран станут главными спикерами в дискуссии о профессиях будущего. Эксперты будут говорить о том, вернутся ли люди работать в офисы, ведь рынок труда под влиянием автоматизации, роботизации и цифровизации очень быстро меняется. Спикеры обсудят технологии, новые требования к работникам и постараются ответить на вопрос, какой же будет работ будущего.  

Заключительным станет выступление спикеров на тему «Первые мета-города: за гранью физического». Считается, что определяющей тенденцией следующих лет станут инновации в сфере урбанизации. Мета технологии и разработки будут интегрироваться в новых мета городах. В них появятся высокоскоростной транспорт и инновационная технологическая инфраструктура. Как долго этого ждать, будут обсуждать спикеры, среди которых руководитель управления цифровизации и государственных услуг столицы Ботагоз Касабек и президент Digit Group Inc Пол Доэрти.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями