Популярные темы

Глава НБКР встретился с депутатами Жогорку Кенеша

Дата: 14 апреля 2022 в 08:54 Категория: Новости политики


Глава НБКР встретился с депутатами Жогорку Кенеша
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутаты Жогорку Кенеша — члены Комитета по бюджету, экономической и фискальной политике во главе с председателем Комитета Данияром Толоновым 12 апреля 2022 года посетили Национальный банк. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка.

В рамках визита депутатам Жогорку Кенеша была представлена информация об основных функциях и задачах НБКР.

Председатель НБКР Кубанычбек Боконтаев сказал, что деятельность Национального банка вызывает особый интерес в свете последних событий, связанных с сохранением неблагоприятной ситуации и ростом геополитических рисков в мире.

Указанные условия являются преобладающими факторами негативного влияния внешней среды на внутренние экономические процессы в стране, в том числе на динамику потребительских цен, добавил он.

В ходе обсуждения депутаты получили от представителей НБКР ответы на вопросы относительно денежно-кредитной политики и методах сдерживания монетарных рисков инфляции и по обеспечению стабильности банковской и платежной системы Кыргызской Республики.

Д.Толонов сказал о важности принимаемых мер НБКР в условиях сложившейся геополитической ситуации и на внешних финансовых рынках и добавил, что перед Национальным банком стоит ответственная задача по обеспечению стабильности финансово-банковской системы, а также сохранению доверия населения к финансовым учреждениям республики.

По завершении встречи депутаты Жогорку Кенеша посетили нумизматический музей Национального банка, где представлены денежные знаки и монеты, имевшие хождение на территории Кыргызстана, и другие ценности, представляющие историческую и нумизматическую ценность.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями