Популярные темы

Убили и подожгли: «черные риелторы» жестоко расправились с алматинцем 14 апреля 2022, 02:30

Дата: 14 апреля 2022 в 02:33


Убили и подожгли:
Стоковые изображения от Depositphotos

Обгоревшее тело мужчины обнаружили жители села в Алматинской области. В полиции быстро выяснили: так жестоко с местным жителем расправились «черные риелторы». Они намеревались завладеть его квартирой в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеканала «Астана».

Убийство произошло близ села Каракемер Алматинской области. Обгоревшее тело случайно нашли местные жители. Труп рядом с селом пролежал почти месяц.

Позже следователи выяснили, что убитым является 48-летний мужчина. Как установили судебно-медицинские эксперты, смерть наступила в результате двух ножевых ранений. Погибший исчез 25 марта и с тех пор числился без вести пропавшим. Сразу же после обнаружения жуткой находки полицейским удалось выйти на след предполагаемых убийц. В убийстве подозревают троих жителей Енбекшиказахского района: двух мужчин и женщину. Старшему из них 33 года, младшему – 23. В признательных показаниях они сообщили, что на дело пошли ради наживы.

«Подозреваемые пояснили, что совершили убийство с целью завладеть его квартирой в Алматы. Мужчина проживал один и якобы злоупотреблял алкоголем, чем и воспользовались подозреваемые. Его убийство было совершено на территории Алматы. Затем тело вывезли на арендованной машине в Енбекшиказахский район и попытались сжечь», — рассказал Абильтай Абенов, представитель пресс-службы ДП Алматинской области.

Сейчас все трое подозреваемых задержаны. Начато досудебное расследование по статье «Убийство». За неудачную попытку завладеть чужим имуществом сельчанам грозит до двадцати лет тюрьмы.

Ранее в Кыргызстане было найдено тело пропавшего казахстанского солдата.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями