Популярные темы

В горах Алматы под лавину попали два человека

Дата: 13 апреля 2022 в 19:46


В горах Алматы под лавину попали два человека
Стоковые изображения от Depositphotos

regnum.ru

В горах Алматы в районе пика Молодежный под лавину попали два человека, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на «Службу спасения города Алматы» .

«13 апреля в 13:17 нст на номер «109» в службу спасения Алматы поступил вызов о том, что в районе пика Молодежный под лавину попали два человека. От службы «109» Алматы на поиски пострадавших было направлено несколько групп спасателей с кинологами, в том числе с двух горноспасательных баз», — указывается в сообщении.

Первого пострадавшего удалось найти живым с различными травмами, его на вертолете Ми-8 службы спасения гдоставили в район ВСК «Медеу», где он был передан медикам «Центра Медицины Катастроф» для доставки в стационар. Спустя некоторое время был найден второй пострадавший, но, к сожалению, без признаков жизни.

В поисково-спасательной операции были задействованы: спасатели КСП «Туюксу» и РОСО МЧС РК, а также сотрудники ДЧС Алматы и «Казселезащита».

От службы спасения Алматы были задействованы: 25 спасателей, в том числе 2 кинолога, 1 поисково-спасательная собака, 5 единиц спецтехники и 1 вертолет Ми-8.

Размер причиненного ущерба составил более 30 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями