Сборная Карагандинской области по дзюдо завоевала золото и бронзу на Кубке Азии

Дата: 13 апреля 2022 в 17:45 Категория: Новости спорта

Первое место в весовой категории 48 килограмм заняла Нурайлым Сарсенбек, воспитанница спортивной школы Сатпаева. Эту дзюдоистку тренирует Архат Рахимжанұлы.

Бронзовые награды Кубка Азии завоевали представители областной спортивной школы по дзюдо, самбо, қазақ күресі и «Жас сункар» Егор Раков и Аскар Биржанов. Наставником спортсменов является Михаил Раков.

Тем временем, международная федерация дзюдо (IJF) обновила мировой рейтинг после соревнований Grand Slam в Анталии. Среди казахстанских дзюдоистов лучший показатель у карагандинца Жансая Смагулова. В весовой категории до 73 килограмм среди мужчин он поднялся с 10-го на 7-е место. В настоящее время у Смагулова 2 698 очков. Стоит отметить, что в Анталии он завершил турнир на пятом месте, а ранее стал бронзовым призером Grand Slam в Тель-Авиве.