Популярные темы

За первую неделю апреля сотрудники профильного Департамента Минсельхоза провели фитосанитарный контроль 10 тыс. тонн продукции

Дата: 13 апреля 2022 в 14:54


За первую неделю апреля сотрудники профильного Департамента Минсельхоза провели фитосанитарный контроль 10 тыс. тонн продукции
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Департамента химизации, защиты и карантина растений с 1 по 8 Апреля 2022 года провели карантинный фитосанитарный контроль 9 тыс. 892 тонн сельскохозяйственной отечественной продукции, предназначенной на экспорт на границе и на территории республики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

В министерстве сообщили, что в ходе карантинного фитосанитарного контроля осуществлен досмотр товаров, отбор образцов вывозимого продукта, произведено ознакомление участников ВЭД с условиями транспортировки и соблюдения правил хранения в соответствии с Едиными карантинными фитосанитарными требованиями ЕАЭС.

Основной объем экспорта в период с 1 по 8 апреля текущего года, приходится на овощи – 3 тыс. 770 тонн Чуйской, Иссык-Кульской и Баткенской областей. Основными странами экспортных поставок являются — Россия, Казахстан и Узбекистан.

В министерстве также отметили, рост объемов экспорта бобовых культур – 2 тыс. 657 тонн. В основном экспорт бобовых культур осуществляется в Чуйской и Таласской областях Кыргызской Республики. Странами экспортных поставок являются — Россия, Турция, Сербия, Иран и Казахстан.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями