Популярные темы

Названо имя подозреваемого в стрельбе в Нью-Йорке 13 апреля 2022, 13:20

Дата: 13 апреля 2022 в 13:23


Названо имя подозреваемого в стрельбе в Нью-Йорке
                13 апреля 2022, 13:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Правоохранительные органы располагают сведениями о подозреваемом, устроившем стрельбу в метро Нью-Йорка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Глава детективного отдела полиции города Джеймс Эссиг сообщил, что власти пытаются найти 62-летнего Фрэнка Джеймса. По его словам, злоумышленник мог использовать фургон.

Полиция сообщила, что на месте преступления был найден ключ от фургона U-Haul, который был арендован в Филадельфии. Согласно данным официальных лиц, у Джеймса были адреса в Филадельфии и Висконсине.

«Мужчина, который, как мы полагаем, является арендатором этого U-Haul в Филадельфии, — это Фрэнк Джеймс, мужчина 62 лет, с адресами в Висконсине и Филадельфии. Мы пытаемся найти его, чтобы определить его связь со стрельбой в метро, если таковая имеется», — сказал Эссиг.

Комиссар Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) Кичант Сьюэлл сообщил, что фургон был позже обнаружен в Бруклине, однако преступник оставался на свободе еще несколько часов после стрельбы.

Just horrible. A smoke bomb and a shooting on an NYC subway injured passengers. People are disturbed. The suspect is at large.#NYC #NYSubway #Shooting #Bombing pic.twitter.com/64XwLvZt58

— Greg Garcia (@GregGar00484252) April 13, 2022

Полиция сообщила, что стрелок, предположительно, действовал в одиночку и сразу же скрылся с места преступления. Нападение произошло в тот момент, когда поезд метро, следовавший в Манхэттен по линии N, въезжал на подземную станцию в бруклинском районе Сансет Парк.

Medic helps shot wounded man inside #Brooklyn subway #subway #brooklynsubway #brooklynattack #NewYork pic.twitter.com/5RAjmt41e2

— RAJNISH (@RAJNISH60) April 12, 2022

По словам властей, десять человек получили прямые огнестрельные ранения, в том числе пять госпитализированы в критическом, но стабильном состоянии. Пожарная служба сообщила, что двум пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

BROOKLYN SUBWAY SHOOTING: Gov. Kathy Hochul’s statement following Brooklyn subway attack. Link in bio for more updates.⁠@News12BX @News12BK #Brooklynshooting #News12 #Brooklyn pic.twitter.com/sXn9BKkmSm

— Elly Morillo (@ellymorillotv) April 13, 2022

Напомним, накануне неизвестный мужчина в вагоне поезда метро одел противогаз, привел в действие дымовую шашку и начал стрельбу сначала в вагоне, а затем на платформе станции в нью-йоркском районе Бруклин. По информации правоохранителей, стрелок совершил 33 выстрела.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями