Популярные темы

«Это ужас. Куда смотрит акимат?» Кладбище превратили в мусорный полигон под Алматы 13 апреля 2022, 05:04

Дата: 13 апреля 2022 в 05:13 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

В Instagram-паблике села Отеген Батыр Илийского района опубликовали видео, на котором запечатлена гора из мусора, веток и строительных материалов прямо у местного кладбища, сообщает корресподент Tengrinews.kz.

Судя по кадрам, это мусульманское кладбище. Вокруг территории здесь установлены железные ограждения, однако это не мешает злостным нарушителям. Они оставляют весь мусор прямо у входа. Среди кучи можно заметить различные коробки, банки из под пива, унитаз и другие строительные отходы.

«Вот такая свалка у нас творится на кладбище. Вот такие предметы у нас лежат. Это просто ужас. Куда смотрит акимат? Куда смотрят все органы? Это же караул, что за бардак здесь», — говорит мужской голос за кадром.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GRES BIG FAMILY | ИЛИЙСКИЙ (@gres_big_family)

А куда смотрит акимат и кто будет нести ответственность за горы мусора у кладбища, пока неизвестно. В пресс-службе акима Илийского района весьма негативно отреагировали на данный инцидент.

«Зачем туда выбрасывают мусор жители, нужно узнать у них самих. Что вы так, как будто на земле нашли семеро зайцев, делаете из этого новость. Почистим», — ответил пресс-секретарь акима Илийского района Бактияр Талгатулы.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями