Евгений Малкин после поддержки Головкина избил игрока клюшкой в матче НХЛ. Видео

Дата: 12 апреля 2022 в 18:29 Категория: Новости спорта

Департамент по безопасности игроков НХЛ провел слушание, где были рассмотрены действия российского нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.

По итогам слушания было принято решение дисквалифицировать Малкина на четыре матча.

11 апреля в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвилл Предаторз» (3:2 ОТ), после сирены об окончании второго периода Малкин ударил защитника гостей Марка Боровецки клюшкой сначала по рукам, а затем по лицу, в результате чего на лице Марка появилась кровь, и он выбыл до конца игры. За эти действия россиянин получил четыре минуты штрафа.

Отметим, что Евгений Малкин поддержал казахстанского боксера Геннадия Головкина перед боем с японцем Риотой Муратой.

Уйдет на пенсию? Стало известно будущее Головкина в случае поражения в трилогии с «Канело»

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин