Популярные темы

Уголовное дело начато в отношении руководства ПНХЗ 12 апреля 2022, 17:56

Дата: 12 апреля 2022 в 18:03


Уголовное дело начато в отношении руководства ПНХЗ
                12 апреля 2022, 17:56
Стоковые изображения от Depositphotos

Антимонопольный департамент совместно с прокуратурой Павлодарской области выявил факты злоупотребления Павлодарским нефтехимический заводом доминирующим положением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции.

«Департамент ведомства в рамках межведомственной проверки деятельности ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» под руководством прокуратуры выявил факты злоупотребления заводом своим доминирующим положением в виде установления монопольно высокой цены на выполнение работ по переработке сырой нефти в 2021 году», — говорится в сообщении.

Заключение Антимонопольного департамента направлено прокуратурой в Департамент экономических расследований по Павлодарской области для принятия процессуального решения.

«31 марта 2022 года ДЭР возбуждено уголовное дело в отношении руководства ТОО «ПНХЗ» по факту установления монопольно высокой цены на услуги по переработке сырой нефти в 2021 году», — добавили в пресс-службе агентства.

Ранее в Агентстве по финансовому мониторингу подтвердили информацию о задержании генерального директора Павлодарского нефтехимического завода Оспанбека Алсеитова. Досудебное расследование проводится по факту незаконного отчуждения в аутсорсинг функций ТОО «ПНХЗ» по компаундированию процесса производства дизельного топлива.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями