Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 апреля 2022 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В редакцию обратилась Валерия Чикаева. Она рассказала, что в воскресенье, 10 аперля, в 6 утра ее мама шла по улице вместе с домашней собакой Беллой по улице Абая — недалеко от дома, 23.


— Это была традиционная утренняя прогулка, мама не оглядывалась и, вдруг, со спины на Беллу набросились два больших Алабая. Один белый высокий, второй чуть поменьше потемнее.

Женщину спас водитель проезжающей машины. Он повернул автомобиль в сторону собак, не смог переехать бордюр. Но от шума алабаи испугались и бросили свою жертву.

Мама не запомнила водителя и номер. У нее было шоковое состояние. Помнит она только, что это была белая машина, «похожая на джип». Мы теперь очень ищем свидетеля — возможно, у него есть регистратор. И других людей, которые могли замечать этих собак в том районе. Девушка, которая работает в соседней дёнерной «Lavash» завела маму, помогла занести собаку. Собака была настолько разодрана.

В заключении ветклиники сказано: «перелом ребер, эмфизема подкожная, открытый пневмотракс, контузия легкого, гипотермия. Прогноз от осторожного до неблагоприятного».



Белла умерла через 14 часов после нападения.

— Ей было 12 лет, у нее не было породы, но мы ее очень любили. Мне подарили ее в 10 лет. Если у тех собак есть владельцы, мы бы хотели найти их. Нельзя таких больших собак оставлять без присмотра! А если у них нет владельцев мы хотим предупредить о том, что в этом районе бегают такие опасные псы. Ведь и женщина и не каждый мужчина справятся с двумя алабаями.

Валерия оставила свой телефон: 8 747 966 78 33
Фото предоставлены Валерией

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями