Популярные темы

Экс-полицейский признан виновным по делу о штурме Капитолия 12 апреля 2022, 07:26

Дата: 12 апреля 2022 в 07:33


Экс-полицейский признан виновным по делу о штурме Капитолия
                12 апреля 2022, 07:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Офицер полиции был признан виновным в нескольких уголовных преступлениях, связанных со штурмом Капитолия США в январе 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно судебным документам, федеральное жюри в округе Колумбия признало Томаса Робертсона из Роки-Маунт, штат Вирджиния, виновным по всем шести обвинениям, включая препятствование официальному разбирательству в Конгрессе США.

⭕️BREAKING: A Jury found former Police Officer Thomas Robertson guilty on all six counts for his role in the Jan 6 attack on the Capitol. pic.twitter.com/j5cEfhRsYo

— Johnattan F. Bilancieri (@BilancieriNews) April 11, 2022

Как ожидается, судья вынесет приговор Робертсону на более позднем судебном заседании. Мужчина был сержантом в полицейском управлении Роки-Маунт во время беспорядков в Капитолии, куда он вошел вместе с другим бывшим полицейским Джейкобом Фрекером, который признал себя виновным по аналогичным обвинениям в прошлом месяце.

Сообщается, что в целом около 800 человек были обвинены в преступлениях, связанных с нападением 6 января минувшего года. Робертсон был только вторым обвиняемым, который предстал на суде присяжных.

Ранее, на прошлой неделе, в США вынесли первый оправдательный приговор по уголовному делу, связанному с нападением на Капитолий 6 января 2021 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями