Популярные темы

«Третий бой с „Канело« нужен Головкину исключительно для хорошего заработка»

Дата: 11 апреля 2022 в 21:59 Категория: Новости экономики


«Третий бой с „Канело“ нужен Головкину исключительно для хорошего заработка»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Надо уже признать, что возраст берет свое». Григорий Стангрит о перспективах Геннадия Головкина 

Геннадий Головкин победил Риоту Мурату техническим нокаутом в девятом раунде. 

— Очень непростой бой для Головкина. Мурата в очередной рад явил себя бойцом очень крепким и весьма агрессивным. Головкину перед этим поединком исполнилось 40 лет. Честно говоря, когда начал смотреть бой, я даже не сразу узнал Геннадия. Он настолько изменился за последнее время, наверное, не в лучшую сторону, повзрослел, время не щадит никого. Японец навязал очень неприятный для Геннадия бой, шел вперед. Геннадий по ходу карьеру много пропускал, защита — не самый сильная сторона казахстанца, но его преимущество — это его «держак», он великолепно смягчал и сдерживал попадания таких бойцов как «Канело» и многих других. Также от других боксеров его отличала, огревая мощь, он просто «ломал» соперников жесткими ударами. Сергей Ковалев, который с ним спарринговал говорил, что удар Геннадия Головкина — это как молотком по голове, даже через шлем и большие перчатки. Тут огревая мощь в бою с Муратой оказалась ключевой.

Однако, что мы увидели? А увидели мы, что относительно прямолинейный, незамысловатый Мурата создает Геннадию проблемы, которые ему приходилось решать. Мурата очень хорошо работал по туловищу и эти удары были чувствительными для Геннадия, они его просаживали. В итоге, все-таки Геннадий Головкин на своем опыте, мастерстве, уровне смог перебить своего соперника, переломить ход поединка и завершить его в свою пользу.

Ни без труда, ни без проблем, мы все это видели. Все разговоры о третьем бое с Саулем Альваресом никакой почвы под собой, кроме финансовой, не имеют. Спорта здесь нет абсолютно никакого, к большому сожалению. Сейчас Сауль на пике, посмотрим, что он покажет против Дмитрия Бивола. Что касается Головкина, не знаю, может провести ему еще один поединок и посмотреть, что будет там. Потому что он вышел после долгого простоя, это на нем сказалось. То, какие проблемы не самый топовый боец Мурата создал Головкину вызывает опасение. Третий бой с «Канело» Геннадию нужен исключительно для хорошего заработка. 

Головкину нашли интересного соперника после третьего боя с «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями