Популярные темы

В Каркаралинском районе новый аким

Дата: 11 апреля 2022 в 21:05 Категория: Новости политики


В Каркаралинском районе новый аким
Стоковые изображения от Depositphotos

  

– Выдвигая на согласование кандидатуру Ерлана Кусайына на должность акима Каркаралинского района, надеюсь на поддержку, – сказал Женис Касымбек. – Полагаю, что благодаря накопленному опыту и знаниям он сможет организовать работу в соответствии с задачами, поставленными Главой государства.

Ерлан Кусайын имеет три высших образования, окончил магистратуру Академии государственного управления при Президенте РК.

Трудовую деятельность начал в 1999 году учителем казахского языка и литературы в Каркаралинском районе. Прошёл путь до директора школы.

С 2006 года на государственной службе. Несколько лет работал на различных должностях в областном управлении предпринимательства и промышленности.

С 2008 по 2014 год трудился в пресс-службе акима Карагандинской области. Был заместителем акима Бухар-Жырауского района.

В июне 2015-го возглавил секретариат Ассамблеи народа Казахстана аппарата акима области. Затем был назначен директором КГУ «Қоғамдық келісім».

C апреля 2020 года и до нынешнего назначения руководил Управлением внутренней политики Карагандинской области.

– Я благодарен за оказанное доверие. Каркаралинск – моя малая родина, здесь я родился. Для меня честь работать на священной земле и в то же время большая ответственность, – отметил Ерлан Кусайын.

Ранее обязанности акима Каркаралинского района исполнял Эльдар Дюсетаев. Он освобождён от занимаемой должности в связи с переходом на новую работу.

Эльдар Дюсетаев поблагодарил коллег за помощь и поддержку в работе и подчеркнул, что сегодня в районе трудятся квалифицированные специалисты.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями