Популярные темы

Индонезийские студенты митингуют против продления президентского срока 11 апреля 2022, 19:08

Дата: 11 апреля 2022 в 19:23 Категория: Общество


Индонезийские студенты митингуют против продления президентского срока
                11 апреля 2022, 19:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотни индонезийских студентов вышли на протест против высоких цен на растительное масло и предполагаемого продления срока пребывания президента Джоко Видодо у власти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, полиция в Индонезии применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих. Толпы демонстрантов убегали с места событий возле парламента в столице страны Джакарте.


©REUTERS 

Митинг был одним из нескольких по всей Индонезии, включая Южный Сулавеси, Западную Яву и Джакарту, где сотни студентов в неоновых куртках прошли маршем к парламенту, чтобы пожаловаться на растущие цены на товары и перспективу того, что президент превысит свой двухсрочный лимит.


©REUTERS

Участники акции протеста призвали парламент не использовать свои конституционные права для внесения поправок в Конституцию, регламентирующих отсрочку выборов и продление срока полномочий президента. Они также попросили правительство снизить цены на предметы первой необходимости.


©REUTERS

Полицейские начали устанавливать колючую проволоку на проезжей части, ведущей к дворцу президента. Для обеспечения безопасности задействованы 6826 сотрудников полиции.

Накануне во Франции прошли массовые протесты против результатов президентских выборов первого тура.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями