Популярные темы

В Петропавловске спасена девушка, упавшая с обрыва

Дата: 11 апреля 2022 в 18:24


В Петропавловске  спасена девушка,  упавшая с обрыва
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель поселка Заречный на противоположном берегу реки Есиль увидел лежащего человека и сообщил об этом на канал «102», передает портал Мой город.

Информация была передана ближайшему автопатрулю в составе инспектора Ерика Жетубаева и старшего инспектора службы батальона патрульной полиции УП  Петропавловска Толегена Алдабергенова. Прибывших к месту происшествия полицейских координировал с того берега неравнодушный житель.

«В течение нескольких минут мы спустились по крутому 30-ти метровому обрыву вниз. Лежавшим на берегу человеком оказалась девушка. Чтобы она не получила сильного переохлаждения, мы одели на нее свою одежду и начали ее поднимать наверх. Однако глина на берегу не давала возможности быстро подняться. Мы по рации сообщили об обстановке в Центр оперативного управления, попросили вызвать спасателей, скорую помощь», — говорит Толеген Алдабергенов.

Совместно со спасателями на специальной платформе ее подняли на безопасное место. Подоспевшие медицинские сотрудники оказали необходимую помощь.

Как выяснилось, 18-летняя девушка в районе Парка Победы сорвалась с обрыва. К счастью жизни девушки сейчас ничего не грозит. Она благополучно вернулась к родным.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями