Популярные темы

Житель Петропавловска обнаружил металлический предмет, похожий на мину

Дата: 11 апреля 2022 в 16:54


Житель Петропавловска обнаружил металлический предмет,  похожий на мину
Стоковые изображения от Depositphotos

Подозрительную находку пенсионер заметил в минувшую субботу в кустах возле гаражей по улице Жамбыла, передает портал Мой город.

Об этом он сообщил в ближайший участковый пункт полиции.

На адрес были направлены сотрудники департамента полиции СКО и другие экстренные службы для проверки опасного предмета. До прибытия взрывотехников полицейские оцепили район. Визуальный осмотр обнаруженного предмета показал, что это, предположительно, противотанковая мина, сильно подвергшаяся коррозии. После осмотра и исследования предмета специалисты-взрывотехники поместили находку в специальный транспорт для последующего уничтожения в светлое время суток. Полицейские произвели уничтожение на учебном полигоне воинской части 6637.

По словам взрывотехников, мина учебная. Из-за ржавчины и отсутствия маркировочных данных точную дату выпуска устройства установить не удалось.

Полицейские предупреждают, что, несмотря на ржавчину и коррозию, такие предметы могут представлять опасность. Внутри еще может находиться взрывчатое вещество. В случае их обнаружения необходимо сразу сообщать в органы внутренних дел. До приезда полицейских не рекомендуется подходить к ним, трогать, применять какие-либо меры механического воздействия.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями